快三计划

本期作者 阳光快三计划
摘要:南川区鸣玉镇金光村2组自来水管已安装入户,但居民饮水仍无保障。经了解,南川区水利局正对金光村人饮工程进行改造,预计在1月底工程能竣工使用。显示全部
本期作者
摘要:快三计划轨道交通不断发展,市民日常出行越来越方便、快捷。关于轨道交通建设,广大市民有话说!显示全部
本期作者 阳光快三计划
摘要:日前,市民黄女士向阳光快三计划反映,沙坪坝区学府悦园公租房C2组团商业区的餐厨垃圾桶随意摆放,严重影响居民生活。显示全部
本期作者 阳光快三计划
摘要:从今年4月至今,阳光快三计划陆续收到多位市民反映,轨道交通五号线重光站3A出口位置,有一工地围挡倾斜,随时有垮塌的可能。显示全部
本期作者 阳光快三计划
摘要:如果,大家在生活中发现,有隧道存在管护方面的问题,请向阳光快三计划反映,我们将及时转至相关部门办理!显示全部
本期作者 阳光快三计划
摘要:从2018年12月至今,阳光快三计划就“同康路路灯”问题收到不少市民投诉,相关部门前后多次回复:“今年5月、2个月、3个月后通电……”,但承诺迟迟未兑现。显示全部
本期作者 阳光快三计划
摘要:为方便群众办事创业,2018年以来,国家及我市多次出台规定,明确取消了一些“证明”事项,进一步规范证明事项出具要求。最近,有群众向阳光快三计划反映,办事过程中,办理部门仍然要求开具各种“奇怪”的证明。显示全部
本期作者 阳光快三计划
摘要:“江北区五里店工商银行门前的红绿灯损坏了。”热心市民赵先生11月20日向阳光快三计划反映了该问题,希望有关部门尽快修复。显示全部
本期作者 阳光快三计划
摘要:近日,王女士向阳光快三计划反映,万州区鸡公岭棕榈幼儿园违规预收学费。经转办,万州区教委日前对相关问题进行了调查。显示全部
阳光数据板
昨日概况
?
问题 270 件   回复 388
截至目前
?
问题解决率 80.44%
群众满意率 97.8%
?
还利于民 113,774,790.12元
资金投入953,812,815.04元
下期问政  >>进入热线问政
时间:8月7日10:00-11:00
主题:加强体育设施建设 开展全民健身
嘉宾:快三计划市体育局群体处处长? 董海山 ?
往期节目
民调中心 >>进入中心
 
 
 
 
网友热议
?
谢谢阳光快三计划这个平台,为我们老百姓解决大问题!! 这次事情也是因为这个平台,让我得以解决,鲁能领秀城的问题其实就是中间整改环节出了问题,整改的工人敷衍了事,经过这段时间和鲁能项目部的沟通和协商,给了我还是比较满意的答复和态度! 最后还是给鲁能领秀城一个忠告,出了整改问题认真处理和协商,我们业主不是不能接受,我们不能接受的是敷衍和置之不理而已!!!!!
08-05 19:20
感谢渝北区人力社保局的跟进调查,投诉问题已经解决,非常感谢阳光快三计划??
08-05 17:36
感谢处理!! 目前押金已退还,看见了负责的态度与执行力,提交过后,期间接到了你们10来个电话都是关心是否退还,很感谢!!!
08-04 15:50
非常满意,已退款。
08-04 11:22
银行已经审批通过,谢谢平台!
08-03 17:52
对处理进度和结果都很满意,谢谢阳光快三计划
07-30 12:43
交委和村委会已经规划今年进行路面硬化。由于我长期在外,不了解实情。谢谢快三计划各级领导!谢谢村委会。
07-30 10:09
针对路面问题,交委和村委会已经做了全面规划,已经在计划硬化路面中,预计年底落实。由于我长期在外,对以上情况我不太了解具体规划。给各位领导误解和增加麻烦了,很是抱歉。
07-30 10:03
电力那边联系解决了,谢谢阳光快三计划平台
07-30 10:01
公安机关积极作为,非常满意,效果明显!
07-27 15:44