快三计划

2020-07-25 08:01
“盆栽堵在路中央,严重影响车辆通行!”今年6月,市民陈先生向阳光快三计划反映,北碚区童家溪镇香溪路被一排大型盆栽阻挡2年,希望相关部门督促拆除。显示全部
2020-07-23 09:12
近日,大足区多位市民便向阳光快三计划反映,大足区棠香街道大城小院小区频繁停电,进而引发停水停气,对居民生活造成困扰。显示全部
2020-07-20 09:03
“轨道交通6号线悦来站2号出入口的双向扶梯长期处于‘罢工’状态。”在附近工作的陈女士,每次路过都很无奈,这进出轨道站都得走楼梯,的确不方便。于是,陈女士将该问题反映到了阳光快三计划,可没想到这一投诉就是3个月。显示全部
2020-07-19 03:49
“即将投用的蔡家瓶兰花公园内,开起了驾校,不仅影响公园整体景观,还有极大安全隐患。”市民李先生日前向阳光快三计划反映了这一问题。显示全部
2020-07-18 03:45
日前,我市出台《中心城区建筑渣土全过程监管工作实施方案》,将从强化施工现场管理、严格运输管理、规范建筑垃圾处置三个方面,实行从源头工地产生、收集、贮存、运输、利用到处置的全过程监管措施。市城市管理局等部门将联合开展为期半年的专项整治行动,规范渣土运输秩序。显示全部
2020-07-16 08:57
近日,快三计划警方部署为期三年的打击长江流域非法捕捞专项行动,依法惩治破坏水生生物资源行为,全市各级公安机关将以“零容忍”态度依法严厉打击非法捕捞犯罪,坚决斩断非法捕捞、运输、经营的地下产业链。显示全部
2019-12-24 09:14
从今年4月至今,阳光快三计划陆续收到多位市民反映,轨道交通五号线重光站3A出口位置,有一工地围挡倾斜,随时有垮塌的可能。显示全部
2019-12-20 09:11
如果,大家在生活中发现,有隧道存在管护方面的问题,请向阳光快三计划反映,我们将及时转至相关部门办理!显示全部
2019-12-16 09:07
从2018年12月至今,阳光快三计划就“同康路路灯”问题收到不少市民投诉,相关部门前后多次回复:“今年5月、2个月、3个月后通电……”,但承诺迟迟未兑现。显示全部
2019-12-13 09:02
“江北区五里店工商银行门前的红绿灯损坏了。”热心市民赵先生11月20日向阳光快三计划反映了该问题,希望有关部门尽快修复。显示全部
2019-12-13 08:55
近日,王女士向阳光快三计划反映,万州区鸡公岭棕榈幼儿园违规预收学费。经转办,万州区教委日前对相关问题进行了调查。显示全部
2019-12-11 09:07
如果大家在工作中,也遇到了工资被拖欠的问题,请搜集好相关证据向阳光快三计划反映,我们将及时转至相关部门办理。显示全部
2019-12-11 09:01
“在医院看病不是三天免挂号吗?”市民袁先生有点蒙圈。他于11月16日向阳光快三计划反映,希望得到有关部门的明确回复。显示全部
2019-12-05 08:53
日前,市民高先生反映,江津区西门路垃圾车凌晨作业,噪音扰民。经阳光快三计划两次转办,问题得到彻底解决。显示全部
2019-12-04 09:42
为确保公共直饮水设施正常使用和水质安全,让市民、游客喝得放心舒心,我市按照“统一建设、辖区负责、属地管理”原则进行主城区公共直饮水点建设和管理。部分直饮水亭还配套安装了监控摄像头,确保设备正常运行。显示全部
2019-12-03 08:49
如果在你身边有公园正在建设,对增设场地设施、器材有无建议?在你身边是否存在公园管理不到位?有人私自破坏公园设施、砍伐树木?这些情况均可向阳光快三计划反映。显示全部
2019-11-29 08:59
近日,我市正式推出助力小微企业获得电力“三零”专项服务,即零上门、零审批、零投资,精简流程环节、加快接电速度、降低办电成本。如果你在申请用电方面遇到问题,可向阳光快三计划反映。显示全部
2019-11-28 09:02
租房难、假房多、被套路“租金贷”、被暴力退租、恶意克扣押金……以上租房乱象,将被重点整治!!!欢迎你点击左下角“阅读原文”向阳光快三计划提供线索。显示全部
2019-11-28 08:56
日前,工信部召开“携号转网”启动仪式,明确自11月27日起,“携号转网”正式在全国提供服务。在“携号转网”政策下,用户号码保持不变,符合条件可自由选择运营商;运营商不得干涉用户自主选择,如果你在办理过程中遇到任何问题,都可以向阳光快三计划进行反映。显示全部
2019-11-27 09:03
开通燃气手续太繁琐?审批时限太久?这些问题今后不会出现了!日前,市经济信息委拟定“深化用户用气报装改革优化”实施方案征求意见稿,对方案实施对象、优化用气报装程序、压缩行政审批时限、降低报装成本等进行了明确。显示全部
2019-11-21 07:23
公共交通绿色出行成为越来越多人的选择,可有的公交站牌存在模糊不清、线路牌与实际运行线路不符、不规范……等问题,困扰不少出行者。你可以向阳光快三计划进行反映,我们将及时转办相关部门办理,并跟踪办理结果。显示全部
2019-10-29 09:10
位于渝北区龙山街道的安家咀体育文化公园,于快三计划2月建成对周边居民免费开放,成为周边居民休闲锻炼的好去处。9月起,有市民反映安家咀体育文化公园被占用,商贩在此经营各种游乐设施,开起了“游乐场”。显示全部
2019-10-18 09:00
“数钱数到手抽筋”固然是一件令人向往的事情,但当你面对的是18000多枚一元硬币的时候,不知道心情还能不能像想象中那么澎湃。显示全部
2019-10-24 09:15
近日,乘客胡先生反映:“乘坐大巴车时,我和司机都遭快三计划汽车站罚了款。”到底怎么回事呢?为什么乘客和司机都被罚款了呢?显示全部
2019-11-15 09:30
火车站是一个城市重要的对外窗口,车站的一砖一瓦、一行一态,都直接反映出一个城市的文明印象。今年以来,阳光快三计划已收到市民关于火车站方面的投诉100余条,主要涉及火车站管理混乱、工作人员态度不好、设施设备不齐全等问题。显示全部
2019-10-25 08:53
城市保障性住房,本是为解决低收入人群住房问题推出的一项“福利”,按照规定承租人是不能转租、出借的。然而,近期有部分市民向阳光快三计划反映,大渡口区半岛逸景·乐园、沙坪坝区学府悦园等公租房小区均存在通过互联网“违规转租”的情况。显示全部
2019-10-18 08:58
日前,部分市民向阳光快三计划反映,自己在坐公交出行的过程中遇到了“乘车打挤、发车太晚、没站牌坐不到车”等问题。经阳光快三计划转办,职能部门认真核实了相关问题,并逐一进行了整改。显示全部
2019-03-19 02:23
“用电”问题和我们每个人的生活都息息相关,大到使用安全,小到费用交纳,都需要我们引起高度重视。日前,有市民向阳光快三计划反映,自己无故接到了供电公司的催费通知,被告知其名下房屋存在窃电行为,需要缴纳罚款,而他自己根本就不曾有过相关行为,那么到底是怎么回事呢?显示全部
2019-01-10 10:07
公交站设置时应该考虑到乘客的安全问题,可是建新东路上的这个公交站却忽略了这一点,站牌设置在绿化带里,在此站点候车的乘客却要在机动车道上,了解信息也不方便。显示全部
2019-01-08 09:58
日前,赵女士在永辉超市綦江河西店购物时,发现一款抽纸正在促销,原价29.9元,促销价19.9元。当她在结账时发现,付款价变成了23.9元,与标签上的促销价格不符。显示全部